ОГЭ, литература, Гороховская Л.Н., 2017

ОГЭ, Литература, Гороховская Л.Н., 2017.

 В справочнике представлен материал курса литературы в объёме, проверяемом на государственной итоговой аттестации в 9 классе.
Материалы справочника помогут повторить курс литературы 5-9 классов, в целом подготовиться к основному государственному экзамену и успешно выполнить задание второй части экзаменационной работы - написание сочинения.
Расположение материала соответствует кодификатору элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения основного государственного экзамена по литературе.
Пособие адресовано учащимся для самостоятельной подготовки к экзамену и учителям в качестве вспомогательного материала для организации повторения и закрепления изученного материала.

ОГЭ, Литература, Гороховская Л.Н., 2017


Художественный образ.
Художественный образ — 1. Основной в художественном творчестве способ восприятия и отражения действительности, специфическая для искусства форма познания жизни и выражения этого познания; цель и итог поиска, а затем выявления и подчёркивания художественными приемами тех черт того или иного явления, которые наиболее полно раскрывают его эстетическую, нравственную, общественно значимую сущность. 2. Термином «образ» обозначают иногда тот или иной троп в произведении (например, образ свободы — «звезда пленительного счастья» у А.С. Пушкина), а также того или иного литературного героя (образ жён декабристов уН.А. Некрасова).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ОГЭ, литература, Гороховская Л.Н., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: