Физика, 11 класс, 10 вариантов итоговых работ для подготовки к ВПР, Хмельницкая А.Ю., 2018

Физика, 11 класс, 10 вариантов итоговых работ для подготовки к ВПР, Хмельницкая А.Ю., 2018.

 В сборнике представлены:
-10 типовых вариантов всероссийской проверочной работы по физике, составленных в соответствии с проектом демоверсии ВПР;
-инструкция по выполнению ВПР;
-варианты ответов ко всем заданиям;
-критерии оценивания;
Типовые варианты содержат задания по всем темам старшей школы на базовом уровне. Данные варианты учителя могут использовать для подготовки и организации итогового контроля за 10—11 классы.
Для учащихся задания, представленные в сборнике, помогут самостоятельно подготовится к ВПР в 11 классе по физике.

Физика, 11 класс, 10 вариантов итоговых работ для подготовки к ВПР, Хмельницкая А.Ю., 2018


Подходы к отбору содержания и разработке структуры ВПР.
На основании ФК ГОС базового уровня разработан кодификатор, определяющий перечень элементов содержания и перечень способов деятельности, выносимых на итоговую проверку (см. Приложение).
Структура проверочной работы отражает необходимость проверки всех основных требований к уровню подготовки выпускников по курсу физики базового уровня. В работу включены группы заданий, проверяющие умения, являющиеся составной частью требований к уровню подготовки выпускников. Отбор содержания курса физики для ВПР осуществляется с учетом общекультурной и мировоззренческой значимости элементов содержания и их роли в общеобразовательной подготовке выпускников.
В начале работы предлагается девять заданий, которые проверяют понимание основных понятий, явлений, величин и законов, изученных в курсе физики. Здесь проверяются следующие умения: группировать изученные понятия, находить определения физических величин или понятий, узнавать физическое явление по его описанию и выделять существенные свойства в описании физического явления; анализировать изменение физических величин в различных процессах, работать с физическими моделями, использовать физические законы для объяснения явлений и процессов, строить графики зависимости физических величин, характеризующие процесс по его описанию и применять законы и формулы для расчета величин.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 11 класс, 10 вариантов итоговых работ для подготовки к ВПР, Хмельницкая А.Ю., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:36:32