Букварь дошкольника, Игнатьева Т.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Букварь дошкольника, Игнатьева Т.В., 2017.

Данный Букварь предназначен для работы взрослых с детьми. На каждой странице взрослые найдут подробные методические рекомендации для занятий, а дети — красочные рисунки и интересные задания. Разнообразная форма подачи материала непременно привлечёт внимание ребёнка. Система заданий в Букваре поможет дошкольнику не только научиться читать, но и расширить активный словарь, развить фонематический слух, речь, научит составлять слоговые и звуковые схемы слов, придумывать предложения и рассказы по картинкам и сериям картинок, выбирать нужную интонацию при чтении предложений. Материал для чтения расположен в порядке постепенного усложнения слоговой структуры слов. Это позволит сформировать у детей прочные навыки чтения. Регулярные занятия по Букварю способствуют развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, воображения дошкольника, подготавливают ребёнка к успешному обучению в школе.

Букварь дошкольника, Игнатьева Т.В., 2017


Примеры.
УЧИМСЯ НАЗЫВАТЬ СЛОВА-ПРЕДМЕТЫ.
Назови предметы. Они бывают «живые» и «неживые». О «живых» предметах мы спросим — КТО это? О «неживых» — ЧТО это? Называя предмет, мы произносим СЛОВО. На схеме обозначать СЛОВА-ПРЕДМЕТЫ будем одной линией.

Назови предметы ещё раз и спроси: КТО это? ЧТО это?

УЧИМСЯ ДЕЛИТЬ СЛОВО НА слоги.
Назови предметы по порядку. Вот мальчик ведёт шайбу клюшкой по льду. Болельщики кричат: ШАЙ-БУ! ШАЙ-БУ! Мы поделили это слово на части — СЛОГИ. Так будем делить на слоги и другие слова.

УДАРЕНИЕ. СЛОГИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.
Назови предметы. Произнеси каждое слово по слогам.
Произнеси первое слово без деления на слоги. Позови лису. Послушай, как звучит слово. Один слог в нём произносится с большей силой и громче остальных. Над ним мы молоточком и забьем гвоздик-чёрточку. Назовём эту наклонную чёрточку знаком УДАРЕНИЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:43:09