Методика преподавания начального курса математики, Калинченко А.В., Шикова Р.Н., Леонович Е.Н., 2013

Методика преподавания начального курса математики, Калинченко А.В., Шикова Р.Н., Леонович Е.Н., 2013.
 
   Учебное пособие создано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 050146 «Преподавание в начальных классах» и может быть использовано при освоении профессионального модуля ПМ.01 «Преподавание по программам начального общего образования» (МДК.01.04).
В учебном пособии изложены методические подходы к изучению в начальной школе натуральных чисел, арифметических действий, обучению учащихся решению арифметических задач; для каждой темы приведены контрольные задания, разделенные на три группы по уровням знаний и деятельности студентов. Материал учебного пособия направлен на формирование у студентов методических знаний, умений и навыков, развитие способности к самостоятельной творческой педагогической деятельности, позволяющей эффективно обучать и развивать учащихся начальной школы.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезно студентам учреждений высшего педагогического профессионального образования и учителям.

Методика преподавания начального курса математики, Калинченко А.В., Шикова Р.Н., Леонович Е.Н., 2013


УРОК КАК ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ.
Традиционно принято полагать, что среди организационных форм обучения в школе одно из главнейших мест принадлежит разнообразным типам уроков. Урок есть устанавливаемая учителем форма организации познавательной деятельности учащихся при изучении школьных предметов.

Считается, что одним из первых, кто широко ввел данную форму в практику обучения, был немецкий педагог Иоганн Фридрих Гербарт (1776—1841). Им были разработаны первые в истории школы методические рекомендации для учителей — «уроки-шаблоны», где были расписаны все этапы урока, а также дословно все то, что должен был говорить учитель на уроке. В то время это было настоящим открытием в педагогике, поэтому И. Ф. Гербарту — единственному из педагогов — сподвижники поставили памятник на родине. Однако со временем это открытие привело к тому, что многие учителя потеряли всякое творческое начало при подготовке к урокам, пользуясь готовыми разработками. Такое положение дел подверглось в дальнейшем справедливой критике в устах общественности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика преподавания начального курса математики, Калинченко А.В., Шикова Р.Н., Леонович Е.Н., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:51