Математика, алгебра и начала математического анализа, геометрия, Башмаков М.И., 2017

Математика, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Башмаков М.И., 2017.

 Учебник разработан с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования, а также профиля профессионального образования.
Написан в соответствии с программой изучения математики в учреждениях среднего профессионального образования и охватывает все основные темы: теория чисел, корни, степени, логарифмы, прямые и плоскости, пространственные тел, а также основы тригонометрии, анализа, комбинаторики и теории вероятностей.
Для студентов профессиональных образовательных организаций, отшивающих профессии и специальности среднего профессионального образования.

Математика, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Башмаков М.И., 2017


Действительные числа.
Что понимается под действительным числом?
1. Действительное число. Рациональных чисел оказалось недостаточно для решения задач измерения. Это было обнаружено более 2,5 тыс. лет назад древнегреческими математиками, которые доказали, что диагональ квадрата с единичной стороной не может быть измерена, если использовать только рациональные числа, а другие тогда не были известны.

Как для задания натуральных чисел можно использовать конкретные объекты (пальцы, палочки), так и для задач измерения можно выбрать стандартную величину — длину отрезка — и задавать числа геометрически — отрезками, а точнее их отношениями к выбранному единичному отрезку (единице масштаба).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, алгебра и начала математического анализа, геометрия, Башмаков М.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:50