Методы вариационного анализа, Задорожний В.Г., 2006

Методы вариационного анализа, Задорожний В.Г., 2006.
 
  В книге излагается техника вариационного дифференцирования и вариационного интегрирования. Решаются обратные задачи вариационного исчисления, т.е. по уравнениям Эйлера находятся соответствующие им функционалы. Дифференциальные уравнения с вариационными производными применяются для нахождения моментных функций решений дифференциальных уравнений, коэффициенты которых являются случайными процессами.
Издание предназначено для студентов и аспирантов, изучающих вариационные методы, дифференциальные уравнения и процессы, подверженные случайным возмущениям, а также для инженеров, научных работников, математиков-прикладников механиков, физиков и специалистов по моделированию экономических процессов.

Методы вариационного анализа, Задорожний В.Г., 2006


Интегрирующий множитель.
При решении дифференциальных уравнений вариационными методами сначала строится функционал, для которого данное дифференциальное уравнение является уравнением Эйлера, а затем находятся стационарные точки этого функционала. Если условия теоремы 3.3 не выполняются, то такой функционал построить нельзя. Однако может оказаться, что после умножения уравнения на некоторый множитель обратная задача вариационного исчисления будет иметь решение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методы вариационного анализа, Задорожний В.Г., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:50