Нормативные правовые акты, Закон РФ о защите прав потребителей, 2018

Нормативные правовые акты, Закон РФ о защите прав потребителей, 2018.
 
  Настоящее издание содержит текст закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» с последними изменениями и дополнениями, комментарии к закону, а также типовые образцы заявлений и претензий и адреса и телефоны организаций по защите прав потребителей.

Нормативные правовые акты, Закон РФ о защите прав потребителей, 2018


Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги).
1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

2. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нормативные правовые акты, Закон РФ о защите прав потребителей, 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:07:43