Практические задачи по математике, 2 класс, Подготовка к олимпиаде, Захарова О.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практические задачи по математике, 2 класс, Подготовка к олимпиаде, Захарова О.А., 2015.
 
   Учебное пособие содержит практические задачи ко всем темам курса математики 2 класса. Цель практических задач — научить предметными средствами отвечать на те вопросы, которые предлагает сама жизнь. Для выполнения задач требуется проведение различных вычислений, измерений и построений. Решение некоторых задач основано на работе со схемами, таблицами, диаграммами и картами. Дополнительным источником информации является Словарь, приведенный в конце пособия.
Рекомендуется для использования как на уроках, так и на внеклассных занятиях, для подготовки к региональным и международным олимпиадам.

Практические задачи по математике, 2 класс, Подготовка к олимпиаде, Захарова О.А., 2015


СКОЛЬКО «ВЕСИТ» КИЛОГРАММ?
Ты уже знаешь, что одной из единиц измерения массы является килограмм. Но сколько это — 1 кг? Часто продукты расфасовывают в упаковки по одному килограмму. Один пакет соли или одна коробка сахара обычно имеют массу 1 кг (эта масса написана на упаковке). Массу 1 кг имеет минеральная вода в полиэтиленовой литровой бутылке.

Но 1 кг можно «получить» и самому. Возьми обычный стеклянный стакан и два небольших полиэтиленовых пакета. В один пакет насыпь четыре стакана сахара, в другой — три стакана соли. Если ты насыпал(а) аккуратно, то каждый пакет должен иметь массу 1 кг. Крепко завяжи пакеты, возьми их по очереди и подержи в руке. Вот сколько «весит» 1 кг.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение  
Задачи
Указания к решению задач  
Задания для олимпиады  
Словарь.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:52:51