Химия для профессий и специальностей и технического профиля, Габриелян О.С., 2013

Химия для профессий и специальностей и технического профиля, Габриелян О.С., 2013.

 На базовом уровне изложены теоретические основы химии, рассмотрены вопросы химии основных классов неорганических веществ. Особое внимание уделено свойствам, промышленным способам получения и применению в технике металлов и неметаллов. Описаны свойства, получение и направления использования органических соединений. Приведены контрольные вопросы, задания и расчетные задачи. Даны рекомендации по выполнению лабораторных опытов и практических работ но обшей, неорганической и органической химии.
Для учащихся и студентов учреждений начальною и среднего профессионального образования.

Химия для профессий и специальностей и технического профиля, Габриелян О.С., 2013


СТРОЕНИЕ АТОМА И ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ЗАКОН Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА.
Из курса физики вы знаете, что атомы имеют сложное строение. Атом делим, это доказали явления фотоэффекта, радиоактивности, электролиза и др. Данные явления помогли физикам предложить различные модели строения атома как сложной частицы.

Планетарная модель атома Э. Резерфорда (рис. 2.1), согласно которой атом состоит из положительно заряженного ядра и электронов, движущихся вокруг ядра по замкнутым орбитам подобно планетам, движущимся вокруг Солнца, не смогла объяс нить излучение и поглощение энергии атомом.

Квантовая модель Н. Бора основана на постулатах, которые внесли в планетарную модель атома Э. Резерфорда новые представления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия для профессий и специальностей и технического профиля, Габриелян О.С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:14:43