Литература, Большой справочник для школьников и поступающих в вузы, Безносов Э.Л., Ерохина Е.Л., Карнаух Н.Л., 2007

Литература, Большой справочник для школьников и поступающих в вузы, Безносов Э.Л., Ерохина Е.Л., Карнаух Н.Л., 2007.

 Настоящий справочник - компактное пособие по всему школьному курсу русской литературы, которое содержит как теоретический материал, так и практические задания, а также билеты с ответами к выпускным экзаменам в 11 классе. Его можно использовать при подготовке к урокам, контрольным и проверочным работам, зачетам, сочинениям, для повторения основных программных тем. Справочник содержит все необходимые материалы для успешной подготовки к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения.
Учителя словесники найдут здесь тестовые задания различной степени сложности, а также познакомятся с методическими рекомендациями по проведению письменных работ в выпускных классах, что позволит им контролировать усвоение курса русской литературы, понимание художественных произведений, умение грамотно исполь-зовать литературоведческие термины при анализе изучаемых текстов.

Литература, Большой справочник для школьников и поступающих в вузы, Безносов Э.Л., Ерохина Е.Л., Карнаух Н.Л., 2007


ДРЕВНЕРУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА.
С появлением письменности и принятием христианства на Руси началось распространение рукописных книг. Поначалу это были переводные, в основном византийские книги или апокрифы церковного и религиозно -поучительного содержания. Основой для возникновения оригинальной литературы на Руси также стала литература Византии, откуда и пришло христианство на русскую землю.
Первые письменные произведения в Древней Руси, как правило, были анонимными.
Древнерусскую литературу отличало богатство и разнообразие жанров. Каждый из этих жанров был связан с определенной стороной духовной и общественной жизни.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, Большой справочник для школьников и поступающих в вузы, Безносов Э.Л., Ерохина Е.Л., Карнаух Н.Л., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:50:46