Тесты по геометрии, 9 класс, Фарков Л.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Тесты по геометрии, 9 класс, Фарков Л.В., 2017.

  Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Пособие является необходимым дополнением к школьным учебникам по геометрии для 9 класса, рекомендованным Министерством образования и науки Российской Федерации и включенным в Федеральный перечень учебников.
Пособие содержит тематические тесты, по структуре напоминающие измерительные материалы для проведения Основного государственного экзамена по математике. Тесты ориентированы на учебник А. В. Погорелова. «Геометрия. 7-9 классы», но могут быть использованы учителями, работающими по другим учебникам. Все тесты составлены в 4 вариантах.
Пособие предназначено для учителей математики; его могут использовать и учащиеся 9 класса для подготовки к контрольным работам и зачетам, а также члены аттестационных комиссий для проведения аттестации школ.

Тесты по геометрии, 9 класс, Фарков Л.В., 2017


Примеры.
Стороны первого треугольника относятся как 2:3:4. Большая сторона подобного ему второго треугольника равна 12 см. Тогда периметр второго треугольника будет равен.

Не является верным следующее утверждение:
а) подобие есть преобразование гомотетии;
б) гомотетия есть преобразование подобия;
в) преобразование подобия переводит прямые в прямые;
г) преобразование подобия сохраняет углы между полупрямыми.

Фигура, подобная ромбу, будет:
а) треугольник;
б) ромб;
в) квадрат;
г) прямоугольник.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:44:40