Физика, Задачи с ответами и решениями, Черноуцан А.И., 2011

Физика, Задачи с ответами и решениями, Черноуцан А.И., 2011.

 Пособие содержит более полутора тысяч задач по элементарной физике, из них почти 400 задач с решениями» остальные — с указаниями и ответами. Задачи охватывают все темы программы вступительных экзаменов и вузы. Особенностью данного пособия является весьма широкий спектр трудности задач, как решенных, так и предлагаемых для самостоятельного решения: от самых простых, обучающих писать элементарные уравнения и иллюстрирующих основные законы физики, до весьма нетривиальных, соответствующих по уровню предлагаемым на приемных экзаменах в самые сильные вузы физического профиля. Пособие содержит справочное приложение «Основные формулы и законы физики».
Пособие предназначено как для самостоятельной работы школьников и абитуриентов, так и для использования преподавателями на уроках в школах и техникумах и на подготовительных отделениях и курсах.

Физика, Задачи с ответами и решениями, Черноуцан А.И., 2011


Примеры.
Определите скорость течения (в км/ч), если скорость теплохода вниз по реке равна 22 км/ч. а вверх 18 км/ч.
Скорость мотоциклиста 54 км/ч, а скорость встречного ветра 3 м/с. Какова скорость ветра в системе отсчета, связанной с мотоциклистом? В ответе дайте модуль скорости.
Пассажир поезда, движущегося равномерно со скоростью 54 км/ч, видит в течение 60 с другой поезд длиной 300 м, который движется по соседнему пути в том же направлении с большей скоростью. Найдите скорость (в км/ч) второго поезда.
Автомобиль, двигаясь со скоростью 45 км/ч, в течение 10 с прошел такой же путь, какой автобус, двигающийся в том же направлении с постоянной скоростью, прошел за 15 с. Найдите величину их относительной скорости (в км/ч).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, Задачи с ответами и решениями, Черноуцан А.И., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:15:54