Наглядная геометрия, Тетрадь по математике, 2 класс, Истомина Н.Б., 2015

Наглядная геометрия, Тетрадь по математике, 2 класс, Истомина Н.Б., 2015.

  Тетрадь содержит дополнительный материал к учебнику «Математика. 2 класс» (автор Н. Б. Истомина). В пособии использованы задания, составленные И. А. Кочетковой.
Выполнение заданий, предложенных в этой Тетради, содействует формированию у учащихся представлений о форме предметов, их взаимном расположении и изображении на плоскости; развивает пространственное мышление и воображение младших школьников.
В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального и общего образования рекомендуем использовать Тетрадь для внеурочной деятельности по направлениям: интеллектуальное и общекультурное развитие личности. План внеурочных занятий и подробные рекомендации к их проведению даны в пособии «Методические рекомендации к тетрадям “Наглядная геометрия для 1-4 классов”. 2 класс».
Тетрадь можно использовать, работая с детьми и по другим учебникам математики для начальной школы.

Наглядная геометрия, Тетрадь по математике, 2 класс, Истомина Н.Б., 2015


Примеры.
Представь, что по поверхности многогранника ползёт жук. Его путь обозначен замкнутой зелёной штриховой линией. Обведи сплошной красной линией те звенья ломаной, которые ты можешь видеть, а красной штриховой линией — те звенья ломаной, которые ты не можешь видеть.

Закрась жёлтым цветом ту боковую грань многогранника, на которой сидит жук снаружи. Нарисуй путь жука зелёной линией, если он прополз по всем боковым граням многогранника и вернулся на прежнее место. Помни! Сплошной линией надо обозначить ту часть пути, которую ты можешь видеть, а штриховой линией — ту часть, которую ты не можешь видеть.

Оглавление
Поверхности. Линии. Точки  
Углы. Многоугольники. Многогранники
Методические рекомендации  
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Наглядная геометрия, Тетрадь по математике, 2 класс, Истомина Н.Б., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:22:43