Грамматика текста, учебное пособие по английскому языку, Вейхман Г.А., 2005

Грамматика текста, учебное пособие по английскому языку, Вейхман Г.А., 2005.

В пособии излагается новая теория грамматики текста, разработанная на основе исследования большого фактического материала с учетом отечественных и зарубежных достижений конца XX—начала XXI в. в области лингвистики текста и грамматики. Учебное пособие соответствует программе по курсу теоретической грамматики английского языка для языковых вузов. Для студентов и аспирантов языковых вузов и широкого круга специалистов по лингвистике текста и грамматике.

Грамматика текста, учебное пособие по английскому языку, Вейхман Г.А., 2005



Предисловие.

Настоящая книга адресована в первую очередь кафедрам грамматики, студентам и слушателям языковых и филологических вузов и факультетов: она может быть использована для прохождения большинства разделов программы по английской грамматике для университетов, институтов и факультетов иностранных языков (см. таблицу в конце Предисловия). Но содержание книги таково, что ею с успехом могут пользоваться все изучающие английский язык на продвинутой стадии. Если Вашей целью является свободное владение английским языком, Вы узнаете, как задать краткий вопрос, в каких случаях уместен краткий, а в каких — полный ответ, как по телефону передать слово по буквам, используя их кодовые обозначения, принятые при общении по радио и по телефону в странах НАТО. Вы узнаете языковые особенности газетных заголовков, сводок погоды, дорожных знаков, надписей в автобусах Лондона, Нью-Йорка, Торонто, Сиднея, Окленда, устных объявлений в вашингтонском метро, кратких сообщений на мобильный телефон и многое другое, чего не встретишь в
учебниках. В предлагаемой Вашему вниманию книге приводится большое количество примеров современной английской речи. Они объединены в соответствующие языковые модели, что является предпосылкой для быстрого усвоения нового языкового материала. Доступность изложения обеспечивается широким использованием наглядности в виде многочисленных таблиц и диаграмм.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Примечания.
Часть I. МОДЕЛИ, СИНТАКСИЧЕСКИЕ ЕДИНИЦЫ, УРОВНИ.
Часть II. СИНТАКСИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ И ПРОЦЕССЫ.
Часть III. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИНТАКСИЧЕСКОЙ КЛАССИФИКАЦИИ.
Часть IV. ПЕРИОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ВЫСШИХ СИНТАКСИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ.
Заключение.
Примечания.
Text Grammar (Summary).
Библиография.
Список источников примеров.
Список сокращений и условных обозначений.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика текста, учебное пособие по английскому языку, Вейхман Г.А., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:48:48