Словообразование в английском языке, Нагорная А.В., 2015

Словообразование в английском языке, Нагорная А.В., 2015.

  Данный справочник содержит описание основных словообразовательных моделей, активно используемых в современном английском языке. Материал систематизирован и разбит на разделы «Существительное», «Прилагательное», «Наречие» и «Глагол», в каждом из которых подробно описаны те модели, по которым образуются слова именно данной части речи. Пояснения снабжены обширным иллюстративным материалом. В конце справочника представлена сводная таблица, в которой показаны словообразовательные возможности наиболее частотных слов.
Справочник предназначен для широкого круга лиц, изучающих английский язык. Он может оказаться особенно полезным для учащихся старших классов средних школ, готовящихся к сдаче ЕГЭ по английскому языку, поскольку задание на словообразование является одним из компонентов раздела «Грамматика и лексика» и вызывает наибольшие сложности при выполнении. При отборе материала учитывалась сложившаяся практика тестирования и рассматривались те слова и словообразовательные модели, которые наиболее часто встречаются в ЕГЭ.

Словообразование в английском языке, Нагорная А.В., 2015


Словосложение.
Словосложение является высокопродуктивным способом образования существительных в современном английском языке. Сложные существительные образуются путём сложения слов, относящихся к разряду как знаменательных, так и служебных частей речи: существительных, глаголов,
прилагательных и частиц. Наиболее распространённые модели приведены в таблице.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словообразование в английском языке, Нагорная А.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:43:13