Разработка электронных учебных курсов для дистанционного обучения, Горбашко Е.А., Светунькова С.Г., 2002

Разработка электронных учебных курсов для дистанционного обучения, Горбашко Е.А., Светунькова С.Г., 2002

В учебно-методическом пособии рассматриваются основные понятия дистанционного обучения и его роль в информационном обществе, методологические и методические основы дистанционного обучения, принципы и подходы к разработке электронных модульных учебных курсов для дистанционного обучения. Предназначено для преподавателей и специалистов, занимающихся подготовкой курсов и проведением дистанционного обучения.

Разработка электронных учебных курсов для дистанционного обучения, Горбашко Е.А., Светунькова С.Г., 2002



ВВЕДЕНИЕ.

На современном этапе мировая экономика переживает фундаментальные перемены. Глобализация и развитие информационных технологий изменили условия работы во многих отраслях и сферах экономики. Эффективное управление бизнесом, предприятием, отраслью, страной требуют профессионально подготовленных экономических кадров, постоянно повышающих уровень своей квалификации в соответствии с динамично развивающимся рынком. Одним из возможных и эффективных направлений решения данной проблемы является развитие дистанционного обучения (ДО). За последние годы ДО превратилось в высокотехнологичный развивающийся продукт научно-технического прогресса, включающий компьютерные и Интернет-технологии. Существующий уровень развития информационно-коммуникационных технологий закладывает реальную основу для глобальной системы ДО, которая помогает создать образовательную среду «без границ». В этих условиях новые информационные технологии обеспечивают прямую интерактивную связь между преподавателями и обучаемыми, между университетами и их
подразделениями независимо от территориальной разобщенности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ.
ГЛАВА 2. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ДО.
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОННЫХ МОДУЛЬНЫХ КУРСОВ ДЛЯ ДО.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ГЛОССАРИЙ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разработка электронных учебных курсов для дистанционного обучения, Горбашко Е.А., Светунькова С.Г., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:01:10