География, экономическая и социальная география мира, 10-11 классы, часть 1, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., 2009

География, Экономическая и социальная география мира, 10-11 классы, Часть 1, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., 2009.

  В учебнике (в 2 частях) представлен курс экономической и социальной географии мира: рассматриваются особенности развития экономики мирового хозяйства, дастся характеристика как регионов мира, так и отдельных стран. Блок проверочных вопросов поможет закрепить изученный материал, а иллюстрации (карты, схемы, фотографии) содержат дополнительную информацию.
Учебник соответствует Федеральному компоненту государственного стандарта общего образования и включен в Федеральный перечень.

География, Экономическая и социальная география мира, 10-11 классы, Часть 1, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., 2009


Структура современной географии.
География превратилась в конструктивную науку, занимающуюся вопросами исследования природной оболочки и защитой этой оболочки от неразумной хозяйственной деятельности человека. В сферу интересов географии попал весь спектр вопросов и проблем функционирования окружающего нас мира. Для их изучения и решения потребовалось использовать не только географические знания, но и данные биологии, геологии, физики, технологии, экономики, этнографии и т.д.

До XIX века география была наукой обо всем. Потом начался процесс ее деления. От общего древа географии ответвился ряд отраслей знания о нашей планете. В настоящее время география включает около двух десятков специализированных наук (рис. 1).

Главные ветви географической науки — физическая география, социально-экономическая география и картография. Общая физическая география, ее разделы изучают природу планеты в целом или по компонентам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу География, экономическая и социальная география мира, 10-11 классы, часть 1, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:28:13