Философия, ответы на экзаменационные вопросы, Барковская А.В., 2009

Философия, Ответы на экзаменационные вопросы, Барковская А.В., 2009.

   Пособие подготовлено на основе учебной программы для высших учебных заведений по курсу «Философия». В нем в сжатой форме изложены основные понятия и основные положения всех тем курса в виде ответов на экзаменационные вопросы. Предназначено для использования студентами при подготовке к семинарам и практическим занятиям, для самостоятельной работы, а также на заключительном этапе изучения дисциплины при подготовке к экзамену.
Адресуется студентам высших учебных заведений.

Философия, Ответы на экзаменационные вопросы, Барковская А.В., 2009


Проблема начала философии: основные концепции.
Философия как одна из самых древних форм духовной культуры насчитывает 25 столетий своей истории. Возникнув в странах Древнего Востока (в Индии, Китае), своего наивысшего расцвета она достигла в Древней Греции. Немецкий философ К. Ясперс для обозначения этого события вводит понятие «осевое время», разворачивающееся с VIII по II вв. до н.э., когда почти одновременно в рамках многих культур происходит резкий поворот истории и начинает формироваться философия как особый тип мышления. В эту эпоху стали разрабатываться принципы, основные категории и понятия философии, модели организации философского знания, способы философствования и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Философия, ответы на экзаменационные вопросы, Барковская А.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:27:27