Основы алгебры, Тыртышников Е.Е., 2017

Основы алгебры, Тыртышников Е.Е., 2017.

   В учебнике систематически излагаются основные понятия алгебры — от элементарных, с которых начинается ее изучение, до не очень простых, включающих теорию полиномиальных уравнений, которая необходима, в частности, для понимания свойств тензорных разложений многомерной матрицы. Каких-либо специальных знаний, кроме школьной программы, от читателя не требуется.
Книга будет интересна широкому кругу студентов, изучающих математику и ее приложения, а также аспирантам и специалистам, желающим углубить свои знания.

Основы алгебры, Тыртышников Е.Е., 2017


Ранг матрицы.
Пусть матрица А имеет ненулевой минор порядка r и в ней нет ненулевых миноров более высокого порядка. Такое число r называется рангом матрицы А. По определению ранг нулевой матрицы равен 0. Обозначение: r = rank А.

Если подматрица порядка к вложена в подматрицу порядка k+1, то определитель второй подматрицы называется окаймляющим минором для определителя первой подматрицы. Ненулевой минор называется базисным, если для него все окаймляющие миноры равны нулю. Строки и столбцы, на которых он находится, также называют базисными.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы алгебры, Тыртышников Е.Е., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:39