Занимательный русский язык, Задания по развитию познавательных способностей, 10-11 лет, методическое пособие, 5 класс, Мищенкова Л.В., 2013

Занимательный русский язык, Задания по развитию познавательных способностей, 10-11 лет, Методическое пособие, 5 класс, Мищенкова Л.В., 2013.

   В данном пособии представлены материалы к занятиям с пятиклассниками курса «Занимательный русский язык».
Занятия курса способствуют закреплению учащимися изученного на уроках русского языка материала, более полному его усвоению, а также знакомству с такими понятиями, которые, как правило, остаются за рамками школьной программы. Кроме того, курс «Занимательный русский язык» направлен на формирование общеинтеллектуальных умений, обогащение словарного запаса учащихся, расширение кругозора, развитие познавательных способностей, привития чувства любви и уважения к великому русскому языку.
Рабочие тетради адресованы учащимся пятого класса (детям 10-11 лет) массовых школ. Рабочие тетради и методическое пособие к ним рекомендованы учителям начальных классов, воспитателям групп продленного дня, педагогам дополнительного образования, а также родителям и гувернёрам.

Занимательный русский язык, Задания по развитию познавательных способностей, 10-11 лет, Методическое пособие, 5 класс, Мищенкова Л.В., 2013


С ДНЕМ ЗНАНИЙ!
Цель: создать атмосферу праздника; познакомить с происхождением слов: «глобус», «шпаргалка», «каникулы»; развивать внимание, мышление, воображение, фантазию, пространственную ориентацию.

Оборудование: у учащихся - цветные карандаши.

Дорогие ребята, 1 сентября, в День знаний, для вас начался следующий учебный год. Вы уже не первачки и даже не младшие школьники, не малыши - так называли вас в начальной школе, а учащиеся среднего звена! Правда, звучит гордо?! Но и для вас этот день по-прежнему волнующий, радостный. Вы вновь встретились с одноклассниками, обменялись впечатлениями, пережитыми за время летних каникул, и теперь вам предстоит отправиться в долгое, увлекательное, хотя и не всегда легкое путешествие по стране Знаний. Во многом от вас зависит, каким станет этот учебный год - ярким, насыщенным, многообразным или унылым, серым, бесконечным. Все зависит от вашего настроя, желания и упорства. Желаю вам удачи на этом прекрасном пути!

Предлагаю начать первое в этом году занятие курса «Занимательный русский язык» с необременительных, но, как всегда, интересных заданий. Думаю, что время долгого отсутствия в школе (по уважительной причине!) вы не растеряли всех своих знаний.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Занимательный русский язык, Задания по развитию познавательных способностей, 10-11 лет, методическое пособие, 5 класс, Мищенкова Л.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:43:05