Энциклопедия охотника, том 2, Руденко Ф.А., Семашко В.Ю., Черенков С.Е., Матюнин М.М., 2000

Энциклопедия охотника, Том 2, Руденко Ф.А., Семашко В.Ю., Черенков С.Е., Матюнин М.М., 2000.

  Второй том посвящён породам охотничьих собак, культивируемых в настоящее время в России.
Книга содержит обширные сведения по истории становления пород и ныне существующим национальным стандартам, а также по выбору, содержанию и обучению охотничьих собак.
Знакомит с правилами полевых испытаний. Публикуемый материал рассчитан на широкий круг читателей от профессиональных кинологов до любителей охотников-собаководов и людей, любящих природу родного края.

Энциклопедия охотника, Том 2, Руденко Ф.А., Семашко В.Ю., Черенков С.Е., Матюнин М.М., 2000


БОРЗЫЕ.
Все ныне существующие породы борзых собак отличаются общими особенностями конституции и поведения, обусловленными их функцией — скоростным преследованием и ловлей зверя. Весь облик борзой говорит о том. что перед нами настоящий бегун: лёгкость и сухость телосложения, высоконогость, мощность соответствующей мускулатуры (особенно седалищных мышц), небольшие размеры и лёгкость узкой головы, великолепный двигательный аппарат.

Особые признаки отдельных пород борзых сформировались в связи с характером их использования и особенностями охоты. Так. борзые, скакавшие на короткие дистанции, приобрели короткую мощную мускулатуру, буграми выделяющуюся под тонкой кожей (английский грейхаунд. старинная густопсовая русская борзая): у собак, рассчитанных на длительное преследование зверя, выносливых бегунов на большие расстояния, мускулатура, не менее сильно развитая, получила удлинённые формы (хортая борзая, восточные вислоухие породы).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедия охотника, том 2, Руденко Ф.А., Семашко В.Ю., Черенков С.Е., Матюнин М.М., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:06:40