Риторика в интеллектуальных играх и тренингах, Вагапова Д.Х., 2001

Риторика в интеллектуальных играх и тренингах, Вагапова Д.Х., 2001.

  Настоящее пособие, составленное проф. Д.Х. Вагаповой, посвящено актуальной задаче современного общества содействовать развитию и становлению Человека, способного чётко мыслить, правильно и хорошо говорить Всё это -элементы древней, но «новой» для нас науки об искусстве красноречия риторике.
В увлекательной форме, приводя высказывания блестящих ораторов и знаменитых деятелей различных стран и эпох, автор анализирует их, вовлекал читатели в размышления о самом себе, показывая, как надо поступать и выражать свои мысли И все это в форме занимательных игр, заданий и упражнений.
Пособие предназначено не только для преподавателей и учеников школ, лицеев, гимназий, вузов, но и для индивидуально изучающих риторику, дли тех, кто стремится достичь успеха в жизни.

Риторика в интеллектуальных играх и тренингах, Вагапова Д.Х., 2001


Человек в зеркале общения.
Работая по содержанию данного блока, ученик должен осознать смысл высказывания Аристотеля: "Мы слушаем не речь, а человека, который говорит", провести инвентаризацию своих речемыслительных способностей: выявить (опираясь на иллюстративный материал, данный в блоке) и осознать достоинства и недостатки своих мыслительных и речевых способностей. ощутить, пройдя через систему игр и упражнений блока, продвижение в развитии своей личности и выработать в себе глубокую потребность идти дальше, по принципу "снежного кома" наращивая новые умения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Риторика в интеллектуальных играх и тренингах, Вагапова Д.Х., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:10:27