Этническая психология, Крысько В.Г., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Этническая психология, Крысько В.Г., 2014.

  Учебник раскрывает основное содержание и своеобразие индивидуального и группового сознания представителей различных национальных общностей. В нем описывается история развития этнопсихологии в России и за рубежом, характеризуются основные понятия и категории этой науки, ее методологические основы, принципы и направления этнопсихологических исследований, результаты их осмысления и интерпретации. Большое внимание уделяется анализу функционирования социально-психологического склада и проявлению его особенностей у конкретных носителей этнической специфики в жизни и деятельности людей, их семейных отношениях, в конфликтном взаимодействии и общении в социуме, в многонациональных и других коллективах, в процессе обучения и воспитания.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Педагогика и психология», «Социология», «Политология», «История», «Лингвистика и межкультурные отношения», «Этнология», «Международные отношения», «Международный менеджмент», «Реклама и связи с общественностью», а также педагогов, практических психологов, социологов, политологов, управленцев и лиц, интересующихся проблемами восприятия и оценки межнационального влияния и присутствия.

Этническая психология, Крысько В.Г., 2014


Различия в предмете этнопсихологии и других наук.
Этническая психология — это самостоятельная, довольно молодая и одновременно сложная отрасль знаний, возникшая на стыке таких наук, как психология, социология (философия), культурология и этнология (этнография), которые в той или иной мере изучают национальные особенности психики человека и групп людей.

Философия (от греч. phileo — люблю + sophia — мудрость), будучи колыбелью, из которой вышли все другие науки, методологически и теоретически осмысливает главным образом социальное и частично психологическое своеобразие этнических групп и их представителей, прежде всего наций, и выясняет специфику его влияния на внутри- и межнациональное взаимодействие и общение людей. Представители отечественной теории наций и межнациональных отношений и многие их коллеги за рубежом давно уже признают наличие специфических черт национального характера и их особого сочетания (находящего выражение в психическом складе) у членов той или иной этнической общности, проявляющихся активно в их деятельности и поведении.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:30:01