Самоделки для деревообработки, Швец Марк, 2014

Самоделки для деревообработки, Швец Марк, 2014.

  Разные операции, выполняемые на одном и том же станке, могут требовать разных скоростей вращения заготовки (если это токарный станок). Поэтому станки часто снабжают сразу несколькими группами шкивов, которые позволяют менять скорость вращения заготовки, переставляя ремень передачи. Главным недостатком такого способа является необходимость остановки станка. В качестве альтернативы в самодельном станке можно сделать вариаторную передачу (вариатор) из дерева.

Самоделки для деревообработки, Швец Марк, 2014


Самодельный дровокол.
Сегодня городские жители отвыкли от колки дров. Не так ещё давно, а в сельской местности, где отопление большинства домов происходит дровяными печами, и по сию пору это занятие является одним из жизненно важных в череде других, несвойственных городской жизни. Сталкиваясь с сезонной заготовкой дров, многие дачники предпочитают заплатить немалые деньги, но не связываться с нелёгким трудом распиловки брёвен и колки чурбаков на дрова. А ведь для колки чурбаков совсем не нужны недюжинные физические данные, но необходимо иметь сноровку, нужно точно знать, куда ударить колуном и с какой силой. Ставить чурбак на колоду и размахивать колуном - всё-таки тяжёлый и небезопасный труд.

Горение дров в печи зависит не только от породы древесины, но и от длины поленьев, их толщины и даже формы. Тонкие чурбаки при заготовке дров достаточно расколоть пополам на плахи, а более толстые - разрубают на четверики, шестерики и восьмерики. Иногда приходится трёхгранные поленья ещё раз раскалывать вдоль. Главное, чтобы дрова не были слишком толстыми, в противном случае они горят медленно, а иногда даже полностью не сгорают и образуют головешки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоделки для деревообработки, Швец Марк, 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:06:14