Учебник латинского языка, Мирошенкова В.И., Федоров Н.А., 2006

Учебник латинского языка, Мирошенкова В.И., Федоров Н.А., 2006.

  Учебник состоит из 24 уроков. Хрестоматии, Краткого грамматического справочника, латинско-русского и русско-латинского словарей и раздела «Латинские пословицы, поговорки, крылатые слова, некоторые юридические формулы». Грамматический материал с подробными объяснениями и комментариями грамматических тем применительно к текстам, а также включение в первые же уроки синтаксических тем позволяет овладеть основами латинской грамматики и достаточно быстро научиться понимать неадаптированные оригинальные латинские тексты.
Для студентов гуманитарных факультетов, преимущественно филологических и историко-филологических, и самостоятельного изучения латинского языка.

Учебник латинского языка, Мирошенкова В.И., Федоров Н.А., 2006


Особенности в произношении согласных.
В классическом латинском языке согласный звук с во всех положениях произносился как русское [к]: centum [кентум] сто, circulus [киркулюс] круг, Caesar [Каэсар] Цезарь, clams [кл’арус] славный, cura [кура] забота.

В поздней и средневековой латыни согласный с перед гласным звуками переднего ряда [е] и [i], т.е. перед буквами е, i, у и дифтонгами ае, ое, произносится как русское [ц]: centum [центум] сто, circulus [циркулюс] круг, Cyclops [Циклопе] Циклоп, Caesar [Цэзар] Цезарь, coeptum [цептум] начинание.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник латинского языка, Мирошенкова В.И., Федоров Н.А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:23:49