10 шагов на пути к управлению своей эмоциональной жизнью, Преодоление тревоги, страха и депрессии благодаря исцелению личности человека, Вуд Е.А., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


10 шагов на пути к управлению своей эмоциональной жизнью, Преодоление тревоги, страха и депрессии благодаря исцелению личности человека, Вуд Е.А., 2006.

Многие истории, представленные в этой книге, основаны на реальных событиях и фактах, поэтому имена и некоторые детали в них сознательно изменены, чтобы сохранить конфиденциальность. Другие же – собранные как мозаика из опыта многолетней работы – присутствуют здесь исключительно в учебных целях.

10 шагов на пути к управлению своей эмоциональной жизнью, Преодоление тревоги, страха и депрессии благодаря исцелению личности человека, Вуд Е.А., 2006


Проанализируйте ситуацию и полученный в результате опыт: ощущаете ли вы недомогание или химический дисбаланс?
Итак, начнем.
Возможно, вам знакома песенка «До-ре-ми» из фильма «Звуки музыки», которой героиня картины Мария стремится выразить важность начинания любого дела с его основ. Мы учимся читать с изучения алфавита: «а-бе-ве…»; петь – с изучения нот: «до-ре-ми». Первые три действия любого начинания и есть отправная точка.
Вы решили взять в свои руки управление своей эмоциональной жизнью, но не знаете, с чего начать? Какие шаги следует предпринять в первую очередь и почему? Что лежит в основе этого процесса?
Ваши первоначальные действия включают в себя:
Шаг 1. Идентифицировать симптомы или проблемы, которые вас беспокоят, и определить, какие из них могут быть вызваны болезнью, расстройством психики или дисбалансом веществ в организме.
Шаг 2. Оценить необходимость медицинского вмешательства (наблюдается ли у вас отклонения от нормы или нет).
Шаг 3. Научиться правильному приему лекарств, если они – часть вашей программы лечения.
«Ничего себе! – можете вы воскликнуть в ответ. – Как все серьезно! Я вовсе не хочу пить лекарства. Мне не нравится такая идея». Вы можете даже удивиться, почему такой психиатр, как я, – приверженец интегративной медицины, придающий огромное значение роли любви, энергетики, духовных поисков и господству воли и разума над телом, – настаивает на необходимости начинать управление своей эмоциональной жизнью с анализа симптомов и проблем. Для чего в первую очередь следует делать то, к чему многие из нас прибегают в последнюю?
 

Оглавление
От автора
Предисловие
Шаг 1 Проанализируйте ситуацию и полученный в результате опыт: ощущаете ли вы недомогание или химический дисбаланс?
Шаг 2 Установите, требуется ли вам лечение
Шаг 3 Если лечение необходимо - следуйте предписаниям врача
Шаг 4 Используйте рекомендации комплиментарной и альтернативной медицины
Шаг 5 Принимайте решения не противоречащее вашей природе
Шаг 6 Выявите убеждения, лишающее вас свободы действий
Шаг 7 Учите язык своего тела Подружитесь со своим внутренним лекарем
Шаг 8 Делитесь историями и создавайте связи
Шаг 9 Поверьте в свои возможности
Шаг 10 Воспитывайте свой дух
Послесловие
Словарь
Благодарности
Об авторе
Отзывы о книге.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:40:38