Классный руководитель в начальной школе, Гусевская О.В., 2017

Классный руководитель в начальной школе, Гусевская О.В., 2017.

  Учебно-методическое пособие обеспечивает теоретическую, практическую и методическую подготовку студентов, обучающихся по направлениям подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование», профиль подготовки «Начальное образование» и 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиль подготовки «Начальное образование - Дополнительное образование».
В пособии систематизирован материал по организации деятельности классного руководителя общеобразовательной школы. Раскрыта нормативно-правовая основа деятельности классного руководителя, направления и содержание работы с младшими школьниками, приведены конкретные методические рекомендации по воспитанию детей и работе с родителями. Материалы, включенные в пособие, позволяют студентам при изучении курса «Теория и методика воспитания (начальное образование)» познакомиться с практической стороной воспитательной работы учителя, овладеть современными методами, приемами и формами организации классного руководства.
Учебно-методические материалы будут полезны учителям школ, педагогам дополнительного образования, воспитателям, организаторам внеклассной воспитательной работы, родителям.

Классный руководитель в начальной школе, Гусевская О.В., 2017


Формы взаимодействия ученических и педагогических коллективов.
Спецификой воспитательного процесса в школе является тесное взаимодействие ученического и педагогического коллективов. В деятельности классного руководителя, воспитателя определённой группы школьников это взаимодействие с малым педагогическим коллективом, в котором объединены все педагоги (учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, вожатые). Необходимость этой «заботы» диктуется задачей выработки единой стратегии и тактики воспитательного процесса, осуществляемого всеми педагогами, работающими с классом, определения стиля и тона отношений с детьми, разработкой той меры содержания воспитательного воздействия, которую вносит каждый учитель в развитие коллектива и отдельных учащихся...



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Классный руководитель в начальной школе, Гусевская О.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:25:02