Информатика, углублённый уровень, 10 класс, часть 1, Поляков К.Ю., 2013

Информатика, Углублённый уровень, 10 класс, Часть 1, Поляков К.Ю., 2013.

  Учебник предназначен для изучения курса информатики на углублённом уровне в 10 классах общеобразовательных учреждений. Содержание учебника опирается на изученный в 7-9 классах курс информатики для основной школы.
Рассматриваются теоретические основы информатики, аппаратное и программное обеспечение компьютера, компьютерные сети, алгоритмизация и программирование, информационная безопасность.
Учебник входит в учебно-методический комплект (УМК), включающий также учебник для 11 класса и компьютерный практикум.
Предполагается широкое использование ресурсов портала Федерального центра электронных образовательных ресурсов (fcior.edu.ru).
Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования (2012 г.).

Информатика, Углублённый уровень, 10 класс, Поляков К.Ю., 2013


Информатика.
Задачи, связанные с хранением, передачей и обработкой информации, человеку приходилось решать во все времена: требовалось передавать знания из поколения в поколения, искать нужные книги в хранилищах, шифровать секретную переписку. К концу XIX века количество документов в библиотеках стало настолько велико, что возникла необходимость применить научный подход к задачам хранения и поиска накопленной информации. В это время зародилось новое научное направление, в котором изучалась документальная информация, т. е. информация в виде документов (книг, журналов, статей и т. п.). В английском языке оно получило название information science (информационная наука, наука об информации).
Применение компьютерной техники значительно увеличило возможности людей в области работы с информацией, позволив автоматизировать рутинную работу. Считается, что слово «информатика»1 в современном значении образовано в результате объединения двух слов: «информация» и «автоматика». Таким образом, получается «автоматическая работа с информацией». В английском языке существует близкое по значению выражение computer science (наука о компьютерах).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, углублённый уровень, 10 класс, часть 1, Поляков К.Ю., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 09:53:57