Основы проектирования точных станков, Теория и расчет, Чернянский П.M., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы проектирования точных станков, Теория и расчет, Чернянский П.M., 2010.

Дано теоретическое описание силовых смещений и жесткости упругофрикционных систем, методика расчета точности, основы проектирования станков и машин. Впервые учитываются все конструктивные и технологические параметры деталей изделия, влияющих на его тexнические характеристики. Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечения машиностроительных производств».

Основы проектирования точных станков, Теория и расчет, Чернянский П.M., 2010


Формализация технологических систем.
При обработке резанием существенную роль играют смещения технологических систем иод действием приложенных к ним сил — силовые смещения. Здесь и в дальнейшем под силовыми смещениями будем понимать отклонения систем при силовом воздействии от теоретически (кинематически) заданных перемещений. В соответствии с законами термодинамики не существует обратимых процессов без потерь. Силовые смещения в механических системах сопровождаются упругими и неупругими сопротивлениями, что объективно позволяет их представить в виде упругофрикционной модели с возможным учетом пластических деформаций и зазоров.

Исследование силовых смещений распространяется на любые технологические системы. где актуальна точность. Но объектом ее приложения в первую очередь являются несущие системы металлорежущих станков, под которыми будем понимать ту часть станка, которая «несет» инструмент и заготовку, воспринимает технологическую нагрузку и формирует точность обработки.
Силовые смещения в упругофрикционных системах зависят от деформации звеньев, зазоров и сил трения. Деформация и потери на трение неразделимы. Последнее послужило основанием объединить упругие и неупругие свойства в некоторый модуль.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:32:43