Знаки, символы, языки коммуникация в царстве животных и в мире людей, Панов Е.Н., 2014

Знаки, символы, языки коммуникация в царстве животных и в мире людей, Панов Е.Н., 2014.

  В настоящей книге с позиции биолога рассматриваются некоторые наиболее существенные представления о языке человека, без знания которых невозможно понять его принципиальное отличие от «языков» животных. Обсуждаю гея факты и гипотезы относительно возможных путей становления языка в эволюции человека. Речь в книге идет также о многообразных связях языкового поведения людей с особенностями нашего мозга, о всевозможных способах коммуникации, созданных человеком на базе естественного разговорного языка (языки свистов и жестовые языки, флажные коды, письменность). Часть книги посвящена описанию способов коммуникации пчел, птиц, дельфинов и человекообразных обезьян. В заключительных главах описаны попытки ученых научить животных (попугаев, дельфинов, тюленей и шимпанзе) общаться с людьми с помощью так называемых языков-посредников.
Книга будет полезна нс только специалистам — психологам, лингвистам, этологам, антропологам, зоологам, но и широкому кругу читателей, интересующихся проблемами происхождения и развития языка.

Знаки, символы, языки коммуникация в царстве животных и в мире людей, Панов Е.Н., 2014


Этапы развития каменной индустрии ранних гоминид.
Пока антропологи занимались поисками костных останков древних людей и восстановлением их облика, археологи тоже не оставались без дела. Им уже довольно давно удалось проследить основные этапы преобразования ранней человеческой культуры, относящейся к палеолиту, или древнему каменному веку.
Хронологически палеолит соответствует той большей части четвертичного периода, которая у палеонтологов и антропологов носит название плейстоцена. Но в обиходе это название чаще связывают с геологическими событиями, преобразовывавшими лик нашей планеты, ее животный и растительный мир. Название "каменный век" используется в тех случаях, когда речь идет о формировании и развитии культуры раннего человечества.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Знаки, символы, языки коммуникация в царстве животных и в мире людей, Панов Е.Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:26