Материаловедение, Моряков О.С., 2012

Материаловедение, Моряков О.С., 2012.

  Изложены свойства современных конструкционных, инструментальных металлов и сплавов и неметаллических материалов, предназначенных для изготовления продукции машиностроения. Приведены способы механических и технологических испытаний металлов, их термической и химико-термической обработки. Описаны основные способы обработки материалов резанием, давлением, полимеризацией, вулканизацией, различные виды сварки (электронно-лучевая, плазменная, лазерная, аргонодутовая, ультразвуковая и др.).
Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины ОП.04 «Материаловедение» в соответствии с ФГОС СПО для специальности 151901 «Технология машиностроения».
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Материаловедение, Моряков О.С., 2012


Твердые тела и связи.
Твердые тела существуют за счет взаимодействия отрицательных (электронов) и положительных (ядер атомов) зарядов. Возникающие при этом силы притяжения сближают между собой указанные частицы (электроны и ядра). Наряду с силами притяжения действуют силы отталкивания, препятствующие частицам соединяться. Силы отталкивания возникают при сближении одноименно заряженных частиц на определенные расстояния. Образование сил отталкивания одинаково для всех твердых тел, а сил притяжения — различно и зависит от природы происхождения твердого тела. Силы притяжения образуют ионные, ковалентные и металлические связи, а также силы межмолекулярного взаимодействия (силы Ван-дер-Ваальса).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Материаловедение, Моряков О.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:29:28