Детская психология, Мухина В.С., 1999

Детская психология, Мухина В.С., 1999.

Эта книга — прежде всего учебное пособие, написанное для учащихся институтов и колледжей, но благодаря простоте изложения материала, компетентности и содержательности она будет интересна и чрезвычайно полезна всем тем, кто — будь то профессионал или любитель — интересуется детской психологией, и особенно родителям, заботящимся о психическом здоровье и благополучии своих детей. Масса интересных сведений и самой необходимой информации, все, что известно психологической науке о самых различных аспектах жизни детей от младенчества до младшего школьною возраста.

Детская психология, Мухина В.С., 1999


Декларация прав ребенка и задачи воспитателя.
Ребенок с помощью взрослого может быть ознакомлен с некоторыми правами, доступными его разуму. Сейчас этот вопрос требует особого внимания, ведь мы стремимся построить правовое государство. Воспитатель должен знать Декларацию прав ребенка, которая была принята 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. Общественные и политические деятели, ученые и педагоги разных стран и континентов стремятся к тому, чтобы проблемы, касающиеся положения, условий развития и роли детей в разных обществах и разных культурах, были осознаны всеми. Декларация прав ребенка содержит 10 пунктов:

1. Ребенку должны принадлежать все указанные в настоящей Декларации права. Эти права должны признаваться за всеми детьми без различия или дискриминации по признаку расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства, касающегося самого ребенка или его семьи.
2. Ребенку законом или другими средствами должна бьггь обеспечена социальная защита и предоставлены возможности и благоприятные условия, которые позволили бы ему развиваться физически, умственно, нравственно, духовно и в социальном отношении здоровым и нормальным путем и в условиях свободы и достоинства. При издании с этой целью законов главным соображением должно быть наилучшее обеспечение интересов ребенка.
3. Ребенку должно принадлежать с момента его рождения право на имя и гражданство.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Детская психология, Мухина В.С., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:29:58