Элементарный курс латинского языка, Варзонин Ю., 1998

Элементарный курс латинского языка, Варзонин Ю., 1998.

Предлагаемый Вашему вниманию учебник представляет собой систематический курс латинского языка, ориентированный на традиционное представление о нормативной грамматике. Книга адресуется в первую очередь тем учащимся, которые знакомятся с латинским языком в условиях крайне ограниченного времени (30-70 учебных часов), причем работа с этим учебником предполагает предварительное знакомство, хотя бы в самых общих чертах, с лингвистическими понятиями (преимущественно системно-структурного языкознания), например, в объеме требований средней ступени общеобразовательной школы. Наиболее приспособленной книга окажется для старшеклассников и студенческой молодежи, где учебные условия не позволяют реализовывать более глубокие учебные программы.

Элементарный курс латинского языка, Варзонин Ю., 1998

Алфавит.

Название "алфавит" происходит от двух первых греческих букв—"альфа" и "бета". Сочетанием этих букв именуется система письменных знаков, служащая для передачи звукового облика языка.
Алфавит—величайшее достояние человечества с точки зрения практической пригодности, поскольку входящий в состав алфавита набор символов (например, букв), будучи ограниченным, дает возможность неограниченного использования для фиксации речи без обращения к значению.
Считается, что алфавит возник в середине 3-го тысячелетия до Р.X. у семитских народов, откуда на рубеже 2-1-го тысячелетия он попал в Древнюю Грецию, где принял обычный для нас вид. Именно греческий вид алфавита послужил отправным для современных латинского, армянского, грузинского, готского, старославянского письма, давших продолжение в многочисленных вариантах.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Элементарный курс латинского языка, Варзонин Ю., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:26