Португальский язык для начинающих, Жебит А.А., Кузнецова Г.Б., 2002

Португальский язык для начинающих, Жебит А.А., Кузнецова Г.Б., 2002.

Книга дает подробное описание фонетики португальского языка, правил чтения, орфографии, излагает основные грамматические темы; тексты и диалоги охватывают бытовую лексику. Для вузов гуманитарного и общественно-политического профиля, курсов иностранных языков, а также для самостоятельного изучения португальского языка.

Португальский язык для начинающих, Жебит А.А., Кузнецова Г.Б., 2002


ЗВУКОВОЙ СОСТАВ.
Звуковой состав португальского языка включает гласные, согласные и полугласные фонемы. В португальском языке больше гласных фонем, чем в русском, поэтому дополнительными признаками классификации португальских гласных фонем, не свойственных русскому языку, являются следующие: а) деление гласных на открытые и закрытые, б) деление на неносовые и носовые и в) противопоставление редуцированных гласных фонем нередуцированным. Полугласные фонемы, являющиеся переходными от гласных к согласным, образуются на основе гласных. Полугласные фонемы (в португальском языке их две) различаются по способу артикуляции: щелевая фонема [i] и губная [u]. Португальские согласные фонемы классифицируются по способу образования, месту образования, активному органу, участию голосовых связок, соотношению музыкального тона и шума.

Гласные звуки
В португальском языке 15 гласных фонем, которые отличаются от гласных фонем русского языка как количественно, так и качественно. Так, в русском языке в гласных фонем, отсутствуют носовые фонемы, нет различия между открытыми и закрытыми гласными. Португальские гласные фонемы подразделяются по следующим признакам: по ряду (т. е. по положению языка по горизонтали) — гласные переднего, заднего и смешанного ряда; по степени открытости и закрытости (т.е. по положению языка по вертикали) — гласные открытые и закрытые; по положению губ — округленные и неокругленные гласные; по положению небной занавески — носовые и неносовые гласные.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Португальский язык для начинающих, Жебит А.А., Кузнецова Г.Б., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:08:32