Психология конфликта и переговоры, Хасан Б.И., Сергоманов П.А., 2004

Психология конфликта и переговоры, Хасан Б.И., Сергоманов П.А., 2004.

  В пособии представлены взгляды ведущих психологических школ на проблему и феноменологию конфликта, а также основные понятия современной конфликтологии; предложены способы описания и анализа конфликтных ситуаций. Рассмотрены способы подготовки, организации и проведения переговоров как основной формы взаимодействия заинтересованных сторон для продуктивного разрешения конфликтов.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть интересно аспирантам, преподавателям вузов.

Психология конфликта и переговоры, Хасан Б.И., Сергоманов П.А., 2004


Традиция генетической эпистемологии.
Генетическая теория Ж. Пиаже весьма близко подходит к описанию конфликтных механизмов развития, но не описывает их прямо, т.е. не представляет как собственно конфликтные. Эти два обстоятельства, как нам кажется, являются существенными.

Первое обстоятельство связано с методом исследования, введенным Ж. Пиаже во время работы в Институте Ж. Ж. Руссо. Клинические наблюдения за спонтанной деятельностью детей позволили исследователю эмпирически выделить то, что, с одной стороны, впоследствии в теории приобрело значение двух ключевых процессов интеллектуального развития — ассимиляции и аккомодации, с другой — демонстрировало процессы уравновешивания (Пиаже Ж., 1932). Клинические наблюдения позволили также систематически обнаруживать те реальные столкновения, которые преодолевает детская мысль.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология конфликта и переговоры, Хасан Б.И., Сергоманов П.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:30:52