Психология, 50 идей, о которых нужно знать, Фернхэм Э., 2014

Психология, 50 идей, о которых нужно знать, Фернхэм Э., 2014.

  Современное общество немыслимо без психологии. Без знания основ психологии уже нельзя представить нашу жизнь. Воспитание детей, менеджмент, торговля, реклама, политика, любовь, семья — в основе всего лежит психология. Но какие идеи лежат в основе самой психологии? Эта книга рассказывает об основных 50 психологических идеях, которые вошли в нашу жизнь и во многом определяют ее. Том «Психология» охватывает буквально все: от снов до мании величия, от компьютерофобии до страха, от работы памяти до социальной мобильности, от отношений между людьми до алкоголизма. Мышление, память, воображение, эмоции, темперамент, сексуальность — все это психология. Одни психологические идеи теперь кажутся очевидными, а другие — парадоксальными. Эта книга объясняет и расставляет по местам все главное, что есть в психологии.

Психология, 50 идей, о которых нужно знать, Фернхэм Э., 2014


Избавляясь от дурных привычек.
У большинства людей зависимость ассоциируется прежде всего с наркотиками. Длинный список веществ, вызывающих зависимость, включает алкоголь, психостимуляторы (например, кокаин), опиаты, галлюциногены, марихуану, табак и барбитураты.

Зависимость начинается с того, что человек пробует что-то, а затем его поведение определяется постоянным желанием повторить это ощущение. Со временем зависимость закрепляется. Потребление становится регулярным, растет, причем человек осознает, что эта привычка дорого стоит, вредна и, возможно, противозаконна, но не может отказаться от нее. Это сложный процесс, в котором задействованы биологические, психологические и социальные факторы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология, 50 идей, о которых нужно знать, Фернхэм Э., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:42:18