Биология, Тетрадь для лабораторных и практических работ, 7 класс, Хруцкая Т.В., 2015

Биология, Тетрадь для лабораторных и практических работ, 7 класс, Хруцкая Т.В., 2015.

Данная тетрадь подготовлена в полном соответствии с учебной программой и учебным пособием «Биологии» для 7 класса учреждений общего средней» образования с русским языком обучения. Издание предназначено для более эффективного выполнения учащимися лабораторных и практических работ, проведения экскурсий. Использование пособия позволит не только сэкономить время на оформление той или иной работы, но и сконцентрировать внимание па самых важных се этапах. Приведенные в тетради задания разного уровня сложности дадут ученикам возможность лучше понять и закрепить материал, а учителю - осуществить дифференцированный подход к обучению биологии.

Биология, Тетрадь для лабораторных и практических работ, 7 класс, Хруцкая Т.В., 2015


МНОГООБРАЗИЕ РАСТЕНИЙ. ОСЕННИЕ ЯВЛЕНИЯ В ЖИЗНИ РАСТЕНИЙ.
Цель экскурсии: познакомиться с видовым многообразием растений» произрастающих и окрестностях школы, с осенними явлениями в растительном мире, установить связи растений с окружающей средой.
Материалы и оборудование: блокноты, карандаши, полиэтиленовые пакеты, этикетки для маркировки растений и их плодов, лупы.
Ход экскурсии
О Внимательно слушайте рассказ учителя в ходе экскурсии. По ходу рассказа записывайте в блокнот названия видов растений, комментарии учителя, интересные факты (это пригодится вам при выполнении заданий и составлении отчета об экскурсии).
Отметьте погодные условия (облачность, направление и силу ветра, температуру воздуха) и приметы наступающей осени.
Запишите названия деревьев и кустарников, произрастающих на территории школы и ее окрестностей. Определить названии
растений помогает учитель. Их также можно определить с помощью специальных карточек с рисунками.
Деревья:___
Кустарники:___
Соберите листья разной окраски этих растений н полиэтиленовый пакет для последующей сушки и гербаризации (если опавших листьев пока нет, их можно будет собрать позднее).
Соберите плоды деревьев и кустарников, сравните их. Отметьте, каким образом, на ваш взгляд, происходит распространение плодов и семян деревьев и кустарников, отмеченных вами. Почему вы гак думаете?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, Тетрадь для лабораторных и практических работ, 7 класс, Хруцкая Т.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:37:52