Теория и планирование механических измерений, Филиола Р.С., Бизли Д.Э., 2016

Теория и планирование механических измерений, Филиола Р.С., Бизли Д.Э., 2016.

Мы рады предложить вниманию читателей настоящее, пятое, издание книги «Теория и планирование механических измерений». Данное пособие представляет хорошо обоснованное изложение основ теории инженерных измерений. Полная интегрированность — необходимый элемент в проектировании измерительных систем и планов тестирования измерений при акцентировании роли статистики и анализа погрешности в дизайне. Тема измерений весьма обширна, однако, тщательно отбирая самые актуальные вопросы, мы раскрываем физические принципы и практические методики многих инженерных приложений, сохраняя удобство работы с книгой. Нашей целью не является создание справочника по конструированию измерительных инструментов и их сборке.

Теория и планирование механических измерений, Филиола Р.С., Бизли Д.Э., 2016


Основные понятия методов измерений.
Измерения мы производим каждый день. Рассмотрим самые обычные измерения, проиллюстрированные на рисунке 1.1. Регулярно мы смотрим на показания наружного термометра, для того чтобы выбрать подходящую одежду для данного дня. Мы надеемся, что в наш бензобак поступило в точности 10 галлонов топлива, когда этот объём высветился на индикаторе топливной колонки. Мы рассчитываем также, что мерная кружка обеспечит нам правильное количество ингредиентов при приготовлении пищи. Мы не задумываемся глубоко, когда выбираем инструменты для этих рутинных измерений. В конце концов, для нас очевидно непосредственное использование указанных данных, нам знакомы тип инструментов и техника измерений, а результаты этих измерений не настолько важны, чтобы мы уделяли внимание таким вопросам, как улучшение точности или альтернативные методы. Однако, когда ставки становятся более высокими, выбор измерительного оборудования и технологии, а также интерпретация данных измерений могут потребовать значительного внимания. Подумайте, к примеру, как можно было бы убедиться в том, что новый двигатель собран в соответствии с проектом и отвечает требуемым спецификациям по мощности и газовым выбросам?

Но начнём с самого начала. Цель любого измерения — ответить на некоторый вопрос. Поэтому мы производим измерения, для того чтобы выяснить значение или тенденцию изменения некоторой переменной величины; и результаты этих измерений специально направлены на то, чтобы ответить на наш вопрос. Получаемая информация основывается на выходных данных измерительного устройства или системы. Необходимо разрешить некоторые серьёзные проблемы для обеспечения того, чтобы выходные данные измерительного устройства являлись достоверными показаниями истинного значения измеряемой переменной. К тому же нам необходимо рассмотреть следующие важные вопросы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и планирование механических измерений, Филиола Р.С., Бизли Д.Э., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:02:00