Смазки, Производство, применение, свойства, справочник, Манг Т., Дрезель У., 2010

Смазки, Производство, применение, свойства, Справочник, Манг Т., Дрезель У., 2010.

В справочнике описывается весь жизненный цикл смазочных материалов — от разработки до утилизации. Большое внимание уделено гидравлическим маслам, жидкостям для металлообработки, маслам для формовки, а также вопросам влияния смазочных материалов на окружающую среду. В издании содержатся обширные сведения практически обо всех типах смазочных материалов и областях их применения, а также приведены необходимые теоретические и эмпирические данные о свойствах смазок и закономерностях их изменения. Справочник предназначен для инженеров и специалистов предприятий, производящих и использующих смазочные масла, а также для научных сотрудников, аспирантов и студентов, изучающих такое относительно новое направление в науке, как трибология и смежные с ним дисциплины.

Смазки, Производство, применение, свойства, Справочник, Манг Т., Дрезель У., 2010


Производство смазочных материалов.
В настоящее время в мире насчитывается порядка 1380 предприятий, производящих смазочные материалы в объемах от незначительных до крупных. С одной стороны, имеются вертикально интегрированные нефтяные компании, основные направления деятельности которых заключаются в разведке, добыче и переработке нефти, а смазочные материалы составляют лишь небольшую часть их бизнеса. В настоящее время имеется около 180 таких национальных и мультинациональных нефтяных компаний, занятых производством смазочных материалов. 1200 независимых компаний-производителей смазочных материалов концентрируют свои усилия на производстве и сбыте смазочных материалов, что является основным направлением их деятельности.

Если крупные, интегрированные компании фокусируются на крупнотоннажном производстве моторных, трансмиссионных и гидравлических масел, то многие независимые компании сосредоточены на специальных продуктах и производстве отдельных смазочных материалов на заказ с оказанием сервисных услуг заказчикам. На долю 1% мировых производителей товарных смазочных материалов приходится более 60% глобальных продаж; соответственно, на долю остальных 99% - менее 40%. Крупнейшими производителями товарных смазочных материалов являются компании, перечисленные в табл. 1.3 и 1.4.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Смазки, Производство, применение, свойства, справочник, Манг Т., Дрезель У., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:42:10