Культура военного мышления, Гай Ф.Ф., 1991

Культура военного мышления, Гай Ф.Ф., 1991.

  В книге на основе богатого научного материала раскрываются сущность, психологические особенности и структура военного мышления, его творческий, инициативный характер, специфика военно-практического мышления в боевой обстановке и другие вопросы. Показываются шути и методы формирования культуры военного мышления у советских офицеров. Монография рассчитана на офицерский состав Вооруженных Сил, слушателей и курсантов военно-учебных заведений.

Культура военного мышления, Гай Ф.Ф., 1991


СУЩНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ ВОЕННОГО МЫШЛЕНИЯ.
Содержание мыслительного процесса определяется характером познаваемой действительности, объективной логикой ее развития, уровнем накопленных знании, а также особенностями практической деятельности в определенных условиях. Возрастание сложности познаваемой действительности, значимости результатов практической деятельности предъявляет более высокие требования ко всем проявлениям психики человека, и прежде всего к его умственным способностям.

Мышление неразрывно связано с языком, речью. Язык является как орудием мышления, так и средством общения. Мысль формируется посредством слов, имеющих определенное значение. На характер общения непосредственное влияние оказывают особенности взаимоотношений между членами коллектива, определяемые спецификой его деятельности. Культура речи человека отражает и выявляет и культуру его мышления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Культура военного мышления, Гай Ф.Ф., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



СкачатьСкачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:01:04