Турнир городов, Мир математики в задачах, Медников Л.Э., Шаповалов А.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Турнир городов, Мир математики в задачах, Медников Л.Э., Шаповалов А.В., 2017.

   Эта книга — сборник задач Турнира городов за 10 лет — сочетает в себе учебник в задачах и справочник по кружковой и олимпиадной математике. Все задачи снабжены решениями. Существенную часть книги составляет Словарик, содержащий как перечень полезных математических фактов, так и пояснения терминов, встречающихся в книге.
Книга предназначена для всех интересующихся математикой, школьников, преподавателей и руководителей математических кружков.
Предыдущее издание книги было в 2012 году.

Турнир городов, Мир математики в задачах, Медников Л.Э., Шаповалов А.В., 2017


Примеры.
По неподвижному эскалатору человек спускается быстрее, чем поднимается. Что быстрее: спуститься и подняться по поднимающемуся эскалатору или спуститься и подняться по спускающемуся эскалатору? (Предполагается, что все скорости, о которых идёт речь, постоянны, причём скорости эскалатора при движении вверх и вниз одинаковы, а скорость человека относительно эскалатора всегда больше скорости эскалатора.)

Первоначально на каждом поле доски 1 х n стоит шашка (иначе говоря, столбик из одной шашки). Очередным ходом можно взять любой столбик и прыгнуть им (в пределах доски) в любую сторону на столько клеток, сколько в нём шашек; если при этом столбик попадёт на непустую клетку, он ставится на стоящий там столбик и объединяется с ним. Докажите, что за n — 1 ход можно собрать все шашки на одной клетке.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:52:58