Проектно-сметное дело и себестоимость строительства, Либерман И.А., 2008

Проектно-сметное дело и себестоимость строительства, Либерман И.А., 2008.

  В учебном пособии рассмотрены особенности формирования сметных цен в строительстве, возникающие под действием своеобразных технико-экономических и природных факторов управления и организации производства подрядных строительно-монтажных работ.
Впервые объединены в одной книге положения и общие требования по разработке проектно-сметной документации, порядок инвестирования строек, осуществления расчетов между участниками стройкомплекса, проведение тендеров, экспертизы и утверждение смет.
Особое внимание уделено определению договорных цен в условиях открытой инфляции и показу взаимозависимости цен и себестоимости.
Материалы учебно-производственного пособия опираются и учитывают новые директивные документы и действующую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве.
Предназначено для широкого круга практических работников, связанных с управлением и организацией производства, а также для преподавателей и студентов учебных заведений.

Проектно-сметное дело и себестоимость строительства, Либерман И.А., 2008


Роль цен в теоретических концепциях экономической науки.
Применение цен на товары в сфере обмена известно с далекой давности. Этот процесс тесно связан с историей возникновения человеческой цивилизации и хозяйственной деятельности. И в ней много непознанного, так, например, исторической науке не доподлинно известно, какова была социальная структура первобытного общества, как распределялась добыча, делили труд членов племени на чисто мужские и женские промыслы, осуществлялась ли в роду и племени забота о престарелых и детях. Существуют только догадки, каковыми были взаимоотношения между различными родами и племенами, насколько они были враждебными, как и в каких случаях происходили слияния этих племен и т.п. Пока еще нет научных объяснений причин происхождения каннибализма, особенно в среде родственников.

Вопросов таких более чем достаточно, поэтому вряд ли стоит считать период первобытной человеческой дикости датой начала исчисления истории ценообразования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектно-сметное дело и себестоимость строительства, Либерман И.А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:04:52