Опыт внеклассной работы по физике, Буров В.А., 1953

Опыт внеклассной работы по физике, Буров В.А., 1953.

  Обследование ряда школ, 'Проведенное Институтом методов обучения Академии педагогических наук РСФСР, отчетливо показало, что успех преподавания физики в значительной степени зависит от того, как оборудованы школы физическими приборами и пособиями, в каком состоянии находятся физические кабинеты. С другой стороны, результаты обследования также наглядно показали, какую большую роль играют в улучшении оборудования физических кабинетов, а следовательно и правильной постановки преподавания физики, простые приборы, изготовленные самими учащимися.

Опыт внеклассной работы по физике, Буров В.А., 1953


СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДЫ РАБОТЫ КРУЖКА.
На второй год физический кабинет удалось перевести в более удобную и лучшую классную комнату и вновь, но более серьезно, заняться вопросами его оборудования. Прежде 'Всего были заказаны 10 новых лабораторных столов для учащихся и специальный демонстрационный стол для учителя. Щиты, которыми пользовались для затемнения окон, были заменены плотными шторами. Внешний вид кабинета становился все более привлекательным.

Теперь предстояла новая большая работа по дальнейшему оборудованию кабинета; мы решили пересмотреть содержание работы кружка и немного пополнить его состав.
Желающих работать в физическом кружке оказалось очень много, но к новому пополнению мы подошли теперь более осторожно и массового пополнения не производили.

Для поступающих были созданы некоторые ограничения с тем, чтобы учащиеся считали членство в кружке честью для себя и дорожили им. Прежде всего в кружок подбирались учащиеся, которые могли кое-что делать, которые уже имели элементарные практические навыки в работе. Если у таких учащихся что-нибудь было сделано раньше, то просили их принести и показать.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Опыт внеклассной работы по физике, Буров В.А., 1953 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:55