Словарь-справочник экономических и юридических терминов, Чевычелов В.А., 2015

Словарь-справочник экономических и юридических терминов, Чевычелов В.А., 2015.

Словарь содержит толкование около 3000 слов финансово-экономических и правовых терминов и терминологических сочетаний, применяемых в учебном процессе студентов юридических и экономических специальностей. Словарь охватывает общеэкономическую, валютную, бюджетную, налоговую, таможенную тематику, бухгалтерский учет, аудит, рынок ценных бумаг, страхование, статистику, менеджмент, маркетинг, социальную сферу, юридические понятия, относящиеся к основным категориям права. В словаре в краткой и доступной форме излагаются основные понятия, категории, определения и показатели по разделам учебных дисциплин, что дает возможность использовать его как справочную базу, позволяющую студентам получить общие представления по темам изучаемых дисциплин. Словарь-справочник может являться учебным, научным и справочным пособием для магистров и студентов очной и заочной форм обучения юридических и экономических специальностей. Может быть использован как студентами экономических и юридических специальностей, так широким кругом читателей.

Словарь-справочник экономических и юридических терминов, Чевычелов В.А., 2015


А.
Абсолютно неэластичный спрос — величина спроса не меняется с изменением цены.
Абсолютно эластичный спрос — малейшее снижение цены приводит к увеличению величины спроса до бесконечности.
Абсолютное правоотношение — правовая общественная связь, в которой определена лишь управомоченная сторона, а обязанная сторона — это каждый и всякий, чья обязанность состоит в том, чтобы воздерживаться от нарушения субъективного права (правоотношения, вытекающие из права собственности, авторского права).
Абсолютные преимущества — выгоды, которые основаны на разной величине затрат на производство в отдельных странах-участницах внешней торговли.
Абстрагирование — это отвлечение от несущественного, выделение наиболее важных фактов и взаимосвязей в экономике.
Авалирование векселя — выдача аваля — гарантии платежа по векселю.
Аваль — гарантия платежа по векселю.
Авансовый отчет — первичный документ типовой формы, составляемый и представляемый подотчетными лицами. В нем указываются полученные под отчет суммы, фактически произведенные расходы, остаток подотчетных сумм или перерасход. К авансовым отчетам прилагаются оправдательные документы на расход подотчетных сумм: командировочное удостоверение, квитанции, счета на покупку материалов и др. Авансовый отчет проверяется бухгалтерией, утверждается руководителем и служит основанием для списания израсходованных подотчетных сумм или возмещения перерасхода.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь-справочник экономических и юридических терминов, Чевычелов В.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Скачать файл № 3 - doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - doc - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:46:00