Современное логическое программирование на языке Visual Prolog 7.5, Марков В.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Современное логическое программирование на языке Visual Prolog 7.5, Марков В.Н., 2015.

  В учебнике излагается полный набор классических и новейших инструментов логического программирования, а также парадигмы функционального, обобщенного, императивного и объектно-ориентированного программирования, органически вошедшие в Visual Prolog 7.5. Рассматриваются основные способы представления и обработки графов, деревьев и массивов, инструменты профессионального программирования. Приводятся примеры разработки символьных преобразователей, калькуляторов, интерпретаторов языков программирования, игровых моделей и т. п. Книга содержит практикум по программированию и описание основных классов Visual Prolog. Учебник предназначен для изучения дисциплин «Логическое программирование» и «Функциональное и логическое программирование».

Современное логическое программирование на языке Visual Prolog 7.5, Марков В.Н., 2015


Лексика языка Visual Prolog.
Лексика представляет собой описание неделимых сущностей языка программирования, из которых, как из кирпичиков, строятся все вычислительные конструкции этот языка. Неделимыми они являются потому, что воспринимаются компилятором языка как цельные фрагменты текста, хотя и состоят из последовательности символов алфавита. Такие неделимые сущности называются лексемами.

Некоторые лексемы— например, числа, ключевые слова и строки известны многим начинающим программистам. О других лексемах — двоичных данных, списках знают лишь опытные. В этой главе мы рассмотрим только лексемы Visual Prolog, а способы построения из них языковых конструкций будут описаны в следующих главах.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:20:21