Самоучитель Java с примерами и программами, Васильев А.Н., 2011

Самоучитель Java с примерами и программами, Васильев А.Н., 2011.

  Данная книга является превосходным и эффективным учебным пособием для изучения языка программирования Java с нуля. Книга задумывалась, с одной стороны, как пособие для тех, кто самостоятельно изучает язык программирования Java, а с другой, она может восприниматься как лекционный курс с проведением практических занятий. Книга содержит полный набор сведений о синтаксисе и концепции языка Java, необходимый для успешного анализа и составления эффективных программных кодов. Материал книги излагается последовательно и сопровождается большим количеством, наглядных примеров, разноплановых практических задач и детальным разбором их решений.
Книга отличается предельной ясностью, четкостью и доступностью изложения, что вкупе с обширной наглядной практикой (примерами и программами) позволяет ее рекомендовать как отличный выбор для изучения Java.
К книге прилагается CD с программными кодами, дистрибутивом Java, средой разработки программ на Java (NetBeans), примерами и многими дополнительными материалами.

Самоучитель Java с примерами и программами, Васильев А.Н., 2011


Технология Java.
Пикантность ситуации придает то обстоятельство, что Java - это не только язык программирования, но и технология, которую называют тем же словом. Обратимся к фактам.

В 1991 году с подачи Патрика Нортона, инженера компании Sun Microsystems, и при участии Джеймса Гослинга (члена Совета директоров компании, кстати) был запущен проект по разработке средств компьютерной поддержки электронных компонентов всевозможных приборов (в основном бытовых). Проект базировался на разработке специального языка программирования - простого, удобного, универсального и, очень важно, экономного с точки зрения расходуемой памяти. Проект поначалу оказался не очень удачным, несколько раз менял название и концепцию, пока, наконец, в 1995 году увидел свет под именем Java. В конечной версии проекта получился язык программирования, ориентированный для использования в сети Интернет с сопутствующими средствами поддержки. На войне, как на войне: начинали с бытовых приборов, закончили универсальным языком программирования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоучитель Java с примерами и программами, Васильев А.Н., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:27:10