Программирование на языке высокого уровня C#, Павловская Т.А., 2016

Программирование на языке высокого уровня C#, Павловская Т.А., 2016.

Задача этого курса — кратко, доступно и строго изложить основы С#, одного из самых перспективных современных языков программирования. Курс предназначен для изучающих язык "с нуля", но будет полезен и опытным программистам, желающим освоить новый язык, не тратя времени на увесистые переводные фолианты. Курс начинается с краткого введения в платформу .NET, далее описываются простейшие средства языка С#: встроенные типы данных, управляющие конструкции, массивы и строки. Основным понятиям объектно-ориентированного программирования и их реализации в языке С# посвящена вторая половина курса. Читатель познакомится с основными элементами класса, с видами классов и их взаимоотношений. Описываются интерфейсы, делегаты, события, дается введение в структуры данных и основные коллекции библиотеки .NET. Изложение сопровождается простыми примерами. Описание языка соответствует версии С# 2.0 (2005).

Программирование на языке высокого уровня С#, Павловская Т.А., 2016

Понятие объекта в программе совпадает с обыденным смыслом этого слова: объект представляется как совокупность данных, характеризующих его состояние, и функций их обработки, моделирующих его поведение. Вызов функции на выполнение часто называют посылкой сообщения объекту. Например, вызов функции "повернуть руль" интерпретируется как посылка сообщения "автомобиль, поверни руль!".
При создании объектно-ориентированной программы предметная область представляется в виде совокупности объектов. Выполнение программы состоит в том, что объекты обмениваются сообщениями. Это позволяет использовать при программировании понятия, более адекватно отражающие предметную область.
При представлении реального объекта с помощью программного необходимо выделить в первом его существенные особенности. Их список зависит от цели моделирования. Например, объект "крыса" с точки зрения биолога, изучающего миграции, ветеринара или, скажем, повара будет иметь совершенно разные характеристики. Выделение существенных с той или иной точки зрения свойств называется абстрагированием. Таким образом, программный объект — это абстракция.


Содержание.

Титульная страница
Выходные данные
Лекция 1. Начальные сведения
Лекция 2. Состав языка и типы данных
Лекция 3. Переменные, операции, выражения
Лекция 4. Простейший ввод-вывод. Управляющие операторы
Лекция 5. Классы: основные понятия
Лекция 6. Массивы, символы и строки
Лекция 7. Классы: подробности
Лекция 8. Наследование классов
Лекция 9. Интерфейсы. Контейнерные классы
Лекция 10. Делегаты и события
Список литературы



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Программирование на языке высокого уровня C#, Павловская Т.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 10:33:53