ДСП, Материалы к русскому словарю, Гусейнов Г.Ч., 2003

ДСП, Материалы к русскому словарю, Гусейнов Г.Ч., 2003.

  Первая попытка представления действующей модели современного русского дискурса на фоне советского идеологического языка и близкого к нему языка конца ХХ-го века. Ключевые слова и обороты времени обеспечены авторитетными образцами текстов многих сотен носителей русского языка -как писателей, журналистов, философов, так и простого «человека с улицы». Этот коллективный словесный портрет советского и постсоветского времени может быть использован не только как справочное пособие, но и как «путеводитель» по эпохе.

ДСП, Материалы к русскому словарю, Гусейнов Г.Ч., 2003


История Д.С.П.
В мои первоначальные намерения входило составление небольшого русско-немецкого учебного пособия, которое и вышло в 1994 году тиражом в несколько сот экземпляров в серии, издававшейся тогда под редакцией Марлены П. Хиллер и Вольфганга Айхведе: им обоим я обязан высказать здесь свою неизменную благодарность.5 Работа продолжалась и после того, как в 1997 году, оставив Бремен, я несколько лет преподавал в других университетах — в Дании и в Германии, постоянно пополняя это собрание, пока в 2000 году не состоялось личное— сначала на интернетном форуме polit.ru, а потом и в так называемом реале — знакомство с историком Модестом Алексеевичем Колеровым и художником Сергеем Васильевичем Митуричем. Рецензия М.А.Колерова на первое, пилотное издание 1994 года, напечатанная в 1995 году в газете «Сегодня», оказалась впоследствии только началом живейшей поддержки, которую Модест Колеров обеспечил всему проекту, доведя его до нынешней публикации Д.С.П. в «Трех квадратах» Сергея Митурича.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ДСП, Материалы к русскому словарю, Гусейнов Г.Ч., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:57:43