Справочник электромонтажника, Сибикин Ю.Д., 2013

Справочник электромонтажника, Сибикин Ю.Д., 2013.

Изложены основные сведения об организации электромонтажных работ, устройстве и монтаже силового электрооборудования, цеховых электрических сетей, электроосвещения и устройств электробезопасности промышленных предприятий и гражданских зданий. Для учащихся учреждений начального профессионального образования. Может быть полезно электромонтажникам и техникам-электрикам, занятым монтажом силового и осветительного электрооборудования и электрических сетей промышленных предприятий напряжением до 1000 В.

Справочник электромонтажника, Сибикин Ю.Д., 2013


ОСНОВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ РАБОТАХ (МЕТАЛЛЫ И ДИЭЛЕКТРИКИ).
Материалы, используемые при производстве электромонтажных работ, по назначению разделяют на основные и вспомогательные. Основными являются материалы, остающиеся после монтажа в смонтированных сооружениях и устройствах. К ним относят: черные металлы и изделия из них (сортовой металл, опорные и кабельные конструкции, электроконструкции, ограждения, трубопроводы, шины заземления, крепежные изделия); цветные металлы и изделия из них (сортовой металл, электротехнические шины, трубопроводы специального назначения, провода и кабели, установочные и крепежные изделия); электроизоляционные материалы (твердые и полутвердые, мягкие и жидкие, включая изоляционное трансформаторное масло); лаки, эмали и краски, а также растворители и разбавители для них; химические материалы (кислоты, щелочи, клеящие составы); резиновые, пластмассовые и другие прокладочные изделия; текстильные и прочие волокнистые материалы; электроды, присадки, припои.

Сталь углеродистую обыкновенного качества поставляют в горячекатаном состоянии в виде листов, полос, а также фасонного и сортового проката главным образом для строительных конструкций.
В зависимости от назначения и гарантируемых характеристик сталь подразделяют на три группы:
А — поставляемую по механическим свойствам и предназначенную для несварных нагруженных деталей машин и конструкций;
Б — поставляемую по химическому составу и предназначенную для термически обрабатываемых, кованых, сварных и других неответственных деталей машин и конструкций;
В — поставляемую по механическим свойствам и химическому составу и предназначенную для сварных ответственных строительных конструкций.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник электромонтажника, Сибикин Ю.Д., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:08:09