Справочник мастера погрузочно-разгрузочных работ, Мерданов Ш.М., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Справочник мастера погрузочно-разгрузочных работ, Мерданов Ш.М., 2007.

Учебно-практическое пособие содержит общие сведения о механизации погрузочно-разгрузочных и складских работ. Кратко даны основы проектирования и выбора схем погрузочно-разгрузочных и складских работ со штучными, насыпными, пакетированными грузами, трубами. Также приводятся общие положения правил безопасности при складировании грузов и организации погрузочно-разгрузочных работ. Данное издание предназначено для инженерно-технических работников, занятых организацией погрузочно-разгрузочных и складских работ всех областей деятельности. Кроме того учебно-практическое пособие рекомендуется студентам вузов и обучающимся по рабочим специальностям.

Справочник мастера погрузочно-разгрузочных работ, Мерданов Ш.М., 2007


ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ МЕХАНИЗАЦИИ ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫХ И СКЛАДСКИХ РАБОТ.
Современные тенденции развития промышленного производства повышают значение транспортных и складских процессов, так как постоянно увеличивается количество транспортируемой и складируемой продукции (1). Доставка сырья, полуфабрикатов или готовой продукции с места добычи или производства в места потребления, переработки осуществляется различными видами транспорта: железнодорожным, автомобильным. водным, воздушным и специальным. Все возрастающий объем грузоперевозок приводит к возрастанию объема грузопереработки. При этом под общим термином "груз" понимают материалы, сырье, полуфабрикаты и товары народного и народнохозяйственного потребления, подвергающиеся погрузке, транспортированию, разгрузке и складированию [2].

Погрузочно-разгрузочные работы - совокупность операций, связанная с перемещением и укладкой груза на транспортное средство или приемно-сортировочную площадку. К операциям перемещения при погрузочно-разгрузочных работах относятся рабочие приемы, связанные с изменением положения груза в пространстве без изменения физических и качественных свойств. Грузопоток - один из основных показателей, характеризующий перемещение груза заказчику или потребителю. Грузопоток характеризуется не только количественной, но и организационной стороной. Интенсивность грузопотока измеряется количеством груза, проходящего через пункт приема (склад, базу) в единицу времени (год. квартал, месяц, сутки), и выражается размерностью (т/год, м3/год, т/месяц, м3/месяц и т.д.)
Грузопереработка отличается от грузопотока характером и организацией технологического процесса. При идентичной размерности т/год. м3/год имеет другую физическую сущность по трудозатратам. При определенном грузопотоке Qr и известной кратности переработки п0 величина грузопереработки определяется по формуле.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:04:39